ПоискПочтаДискКалендарьДеньгиМой КругФотки
Войти


Чтобы получить доступ ко всем возможностям Я.ру, создайте страницу или , если у вас она уже есть.
(^_^)

премодерируемый клуб  

 
Присоединившись к клубу, вы сможете вывешивать фотки в галерее и создавать новые темы для обсуждения. Обсуждаемые темы клуба будут появляться на странице «Что нового».
Вступить в клуб

записи по  

месяцам · меткам · типам

выделить все / снять выделение

Показать
apylyov написал
10 ноября 2009 года, 14:39
(^_^)
ответственность организатора "Совместных покупок"

Наверное многие слышали и пользовались новым видом покупки товаров через Интернет - Совместные покупки.

Суть:
- есть форум, участники которого покупают товары.
- товары покупаются по оптовым ценам у фирм-производителей. ( читать целиком )- что бы купить товары по оптовым ценам участники, посредством индивидуальных заказов, формируют единый "большой" заказ на фирму
- "Организатор" закупки, ведет переговоры с фирмой, отправляет единый заказ, получает оптовый заказ, распределяет участникам. Организатор получает % от суммы заказа с участников- покупателей за свою деятельность.

Стало интересно:
1.Влечет ли деятельность Организатора юридическую ответственность?
2.Можно ли как-то привлечь "организатора" за нарушение" налогового законодательства?
3.Может ли Организатор вести такую деятельность, формально не нарушая закон? Как? Так сказать, чтоб не подкопались"?

Вот некоторое извлечения, с одного из таких форумов:
" Совместная Покупка – это публичное приглашение со стороны Организатора участников Форума к оптовой закупке тех или иных товаров с некоторой наценкой в пользу Организатора, осуществляющего затраты для сбора, выкупа и раздачи товаров. Это означает, что товар выбирается клиентом непосредственно с сайта фирмы-поставщика (или из каталога, созданного организатором) и покупается строго под "клиента".
Организатором совместной покупки (Далее СП) может выступить любой зарегистрированный участник форума, при условии соблюдения им правил для организаторов.

1.1 Организатор предлагает закупку на оптовой фирме конкретного товара, на условиях предлагаемых фирмой «Продавцом». Организатор вступает взаимоотношения с фирмой «Продавцом» как «Покупатель», при этом организатор не является представителем данной фирмы и не имеет с фирмой не каких юридических отношений, кроме как отношения «Покупателя-Продавца». "
 

 

(^_^)

Пустынный Штурмовик

10 ноября 2009 года, 17:43
Что тут не ясного? Люди, годами сидящие на форумах, знают друг-друга, друг-другу доверяют и хотят сэкономить...
Какая у меня может быть юридическая ответственность перед государством? Наверно только лишь в случае, если я кину Вас и еще пару десятков "лохов"... Но это обычная статья - "Мошенничество" (ст. 159 УК РФ)
Ну, надо быть полным дебилом, чтобы брать "лотерейные билетики"на рынке и подходить к лохотрону... Вы же так не поступаете? Так какая разница между тем и тем, если вы первый раз заходите на форум и начинаете сдавать деньги??? :))):)))
Привлечь организатора можно, но для этого нужно в "реале" , так сказать "держать над ним свечку" и снимать все на видео... В конце-концов Вы можете запросить информацию по тратам любого гражданина РФ за "отчетный период" и попросить (вежливо) предъявить чеки... :))):)))
(^_^)

apylyov

12 ноября 2009 года, 11:24
но Организаитор имеет % с каждого участника, а это получение прибыли, и надо платить налог государству, разве не так?
β-версия

 

Что получается:    изменить 
Подписаться на комментарии к записи

Получать уведомления о всех ответах в этом обсуждении.

 
Отписаться от комментарев к записи

Получать уведомления только о тех ответах в этом обсуждении, которые адресованы лично вам.

 
К сожалению, комментарий не удалось отправить. Попробуйте ещё раз.я в курсе